华体会官方首页
在线留言

联系人:
手 机:
电 话:
地 址:

华体会官方首页

焊条厂楼房交房 - 内蒙古自治区

发布时间:2022-08-14 12:01:46 | 作者:华体会首页登录 | 来源:华体会官方首页人气:1

  领导好,我是一名普通公民,我是2014年全款买的焊条厂院子里的楼房,现在孩子都快三岁了,马上要上学了,一直没等到楼房交工,而且一直都在租房,想问问多会能交房?

  网民您好:感谢您的留言。收到留言后,我们第一时间组织相关单位调查、核实,现将办理情况答复如下:经住建局调查核实,因开发合作双方纠纷,涉法涉诉,且未办理土地所有权证书。目前土地出让金已执行完毕,正在解决土地契税问题。该项目由自然资源分局包案,已拿出解决方案,正在协商双方,预计在年底前可完工并交房。感谢您对区委、政府工作的关注,我们将持续督办您所反映的问题,同时因一些历史原因或客观因素影响,我们的工作可能还存在一些差距和不足,也恳请您理解支持,我们将尽最大努力予以改进。承办单位:住建局承办人:安建联系电线

你觉得这篇文章怎么样?

0 0